Трассы для катания на лыжах и сноуборде в Латвии.

Трассы для катания на лыжах и сноуборде в Латвии.

Латвия не может похвастаться горами , но однако у нас есть много трасс для катания. Рельеф Латвии больше подходит для катания на беговых лыжах , но любителям сноуборда не стоит унывать – для них тоже много возможностей. Практически все крупные трассы оборудованы подъемниками и на всех доступен прокат инвентаря.

Рассмотрим самые популярные места :

Riekstukalns.

Пожалуй самое популярное место расположено в городе Балдоне. Riekstukalns имеет более 12 трасс для катания на лыжах , сноуборде и санках. Так же тут есть 2 кафе что бы после катания вы могли отогреться , на территории нет ночлега. На сайте горки есть веб камеры и Вы сможете увидеть насколько там много людей в данный момент.

Milzkalns.

Не менее популярное место находится в городе Цесис. Тут в распоряжении гостей есть 10 трасс , но в отличие от Riekstukalnsa трассы длиннее , самая длинная трасса составляет 240 метров. Есть отдельный парк сноуборда и школьная трасса с менее крутым спуском. Здесь даже есть горнолыжная школа. На сайте также есть веб камеры.

Žagarkalns.

Не уступающий по популярности горнолыжный курорт. Тут имеются 11 трасс разной длины (до 320 метров) и разной сложности от новичков до уверенных в своих силах мастеров. Для сноубордистов создан парк сноуборда с широкими и удобными трамплинами , а также 5 трасс на главном склоне с различными препятствиями. Ну а если вы за более спокойной отдых то тут есть саночная трасса на которой можно кататься как на надувных камерах так и на санках. На сайте так же можно посмотреть веб камеры.

Ozolkalns. 

В городе Цесис есть горнолыжный курорт , тут всего 5 трасс , самая длинная 500 метров с перепадами высот в 80 метров. Как практически и везде тут есть отдельная трасса для детей. Плюс этого места состоит в том что здесь можно арендовать ночлег и посетить сауну что бы отогреться от зимних развлечений. На сайте есть подробная информация о вариантах ночлега и отдыха.

Gaizinkalns. 

Самая высокая точка Латвии. Высота над уровнем моря составляет 311,5 метра. Здесь есть 3 трассы для спуска на горных лыжах, а также трассы для беговых лыж и саней. Веб-камер на сайте нет, но указаны контакты для бронирования времени.

Siguldas pilsetas trase.

Маленький лыжный центр в Сигулде, имеет всего лишь 2 трассы (350 и 200 метров).Есть парк для детей и начинающих. На сайте можно приобрести билеты.

Reina Trase.

В том же городе Сигулда есть еще один центр для активного зимнего отдыха. Тут расположены 2 трассы – главная и для начинающих. Также парк сноуборда и детский парк. На сайте можно посмотреть веб камеры.

Kamparkalns. 

Небольшая база для активного отдыха. Расположена недалеко от города Талси. Здесь имеются 2 трассы длиной 260 и 350 метров , а также детская трасса длиной 80 метров. На сайте есть подробная карта базы отдыха.

Статьи по теме

Leave a Reply