Гранд Канал веб-камера

ads
Оцените эту веб-камеру
0.0/5.0 - 0 проголосовали
ads

Погода

📍 Venice, IT
19.59°C
  • Ощущается 19.3°C
  • Влажность 💧 65%
  • Облака 33%
  • Ветер 🍃 2.98 км/ч
  • 🌦
    Wed
    17.36°C
  • 🌦
    Thu
    14.74°C
  • Fri
    11.88°C
ads

Гранд-канал – это, пожалуй, самая известная водная артерия в Венеции, которая соединяет различные острова лагуны, включая Риальто.

Предположительно, именно наличие этого канала послужило поводом для дать острову название “Риальто“. Название произошло от латинской фразы “rivus altus”, что переводится как “глубокая протока”, и с течением времени превратилось в “Риальто”. Этот канал является одной из главных транспортных артерий Венеции.

Гранд-канал протекает через всю Венецию, начинаясь у лагуны около железнодорожного вокзала и пересекая город, образуя извилистую форму буквы “S”, и заканчиваясь, соединяясь с каналом Сан-Марко и каналом Ла-Джудекка у здания таможни.

Его длина составляет 3800 метров, ширина варьируется от 30 до 70 метров, а глубина достигает примерно 5 метров.

По берегам канала практически отсутствуют набережные, их заменяют фасады домов, которые прямо выходят канал. Эти дома обычно построены на деревянных сваях и имеют два выхода – на сушу и на воду.

Гранд-канал служит домом для некоторых из самых красивых зданий города. Именно поэтому венецианцы называют его “Канал-дворец“. На его берегах расположены более 100 дворцов, таких как Ка’ Реццонико, Ка’ д’Оро, Ка’ Фоскари, Палаццо Барбариго и многие другие.

Поскольку движение в городе Венеция сконцентрировано вдоль Гранд-канала, всего лишь четыре пешеходных моста пересекают этот канал: мост Риальто, мост Академии, мост Скальци и мост Конституции, соединяющий вокзал и пьяцалле Рома.

Чтобы передвигаться по каналу, можно воспользоваться гондолами или вапоретто (мини-теплоходами). Альтернативой мостам для пересечения каналов могут быть трагетто.

В 1896 году оператор по имени Александр Промио впервые в мире сделал съемку в движении, устанавливая камеру на лодке, которая двигалась по Гранд-каналу.

Италия – Города/Штаты

Похожие Камеры

Leave a Reply